image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. С извещателем точно буду в безопасности

161

В Миорском районе продолжается акция «Извещатель в каждый дом». Работники МЧС в составе смотровых комиссий и индивидуально посещают домовладения категорированных граждан. Активизировали свою работу и смотровые комиссии, созданные при местных исполнительных и распорядительных органах. Цель такой работы – выявление неблагополучия, оказание при необходимости помощи гражданам в улучшении условий проживания, инструктаж о мерах безопасности и проверка наличия и исправности автономных пожарных извещателей.

На территории Новопогостского и Язненского сельских Советов работали такие рейдовые группы. Претензий к гражданам немного, большинство замечаний касались исправности автономных пожарных извещателей.

В одном из посещенных домов пенсионерка и сама не знала о неисправности своего автономного пожарного извещателя: «Я ведь в силу возраста достать до него не могу, а дети приезжают редко». Однако исправный новый элемент питания пенсионерка прикупила в магазине заранее. Работники МЧС помогли установить новую «крону» в извещатель и закрепили его на место. «Теперь я точно буду в безопасности» - улыбнулась женщина.

В другом доме проживающий в нем человек, далеко не молодой, по всей видимости, не следит ни за собой, ни тем более за автономным пожарным извещателем. В доме антисанитария в каждом углу, а в извещателе элемента питания вовсе не оказалось. «Вынул «крону», потому что извещатель начал звенеть» - сообщил мужчина. Его проинструктировали о том, как снова привести извещатель в исправное состояние, а также напомнили о пользе этого маленького и нужного предмета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть