image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Время подводить итоги

896

Как известно, декабрь месяц – это не только предпраздничная суета и новогоднее настроение, это также и время подведения итогов за прошедший год. 3 декабря 2021 года в Новополоцком городском отделении Белорусской общественной организации ветеранов ОПЧС «Спасатель» прошло заседание Совета. На заседание, кроме членов Совета, были приглашены также руководители отдела и отряда.

Заседание открыл председатель Совета Шайтор Виктор Петрович. Он огласил повестку дня. Были подведены итоги работы Новополоцкой ветеранской организации «Спасатель» в уходящем году, рассмотрены организационные вопросы, приняты решения. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сделать удалось немало. В течение уходящего года члены ветеранской организации посетили Центр безопасности Новополоцка, побывали в экскурсионных поездках по памятным местам Ушаччины (дом-музей Василия Быкова, мемориальный комплекс «Прорыв»), городу Могилеву с посещением музея пожарной службы, посетили музейную экспозицию «Поезд Победы» в Полоцке.

Активную позицию ветераны занимают в общественной жизни отдела и отряда. Приняты участие в соревнованиях по спортивному рыболовству «Рыбацкое счастье» среди работников, ветеранов ПАСО №1, областном смотре – конкурсе художественной самодеятельности.

Немаловажная роль организации – это участие в гражданско–патриотическом воспитании молодого поколения. В уходящем году в этом направлении были организованы и проведены круглые столы «Связь поколений», участие в торжественных мероприятиях с участием молодых работников.

Особым абзацем хочется выделить 17 апреля – день чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В этот день ветеранами Новополоцкого ГОЧС совместно с начальником Витебского областного УМЧС Сергеем Николаевичем Мелешкиным была посажена аллея из 19 деревьев, проведено торжественное собрание, посещены пожарные аварийно-спасательные подразделения отдела.

Также, одним из направлений деятельности организации является чествование юбиляров. В нынешнем году 16 ветеранов были посещены по месту жительства с вручением подарков.

В ходе заседания были высказаны слова благодарности руководству отдела в лице Балтрука Андрея Николаевича, Осока Вячеславу Александровичу, руководству отряда в лице Стержанова Андрея Николаевича, членам Совета Аниськовичу Владимиру Ильичу, Кулага Владимиру Петровичу, Яблонскому Григорию Ивановичу, Иваненко Сергею Викторовичу за неоценимую помощь в работе ветеранской организации, намечены планы на ближайшие перспективы, отмечена важность дальнейшей работы по всем направлениям.

 Председатель Совета ветеранской организации Новополоцкого ГОЧС БОО «Спасатель» Виктор Шайтор

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть