image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Маркевич посетил Городокский регион с рабочим визитом

693

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич посетил Городокский регион с рабочим визитом, в рамках которого выступил перед коллективами Городокского района газоснабжения и Городокского районного исполнительного комитета, а также побеседовал с личным составом районного отдела по ЧС.

В ходе выступлений Сергей Николаевич рассказал о целях и задачах республиканской профилактической акции от МЧС «Извещатель в каждый дом!», довел оперативную информацию о состоянии пожарной безопасности на территории области и района. Привел трагические случаи человеческой беспечности.

Внимание собравшихся Сергей Николаевич акцентировал на мерах безопасной жизнедеятельности при обращении с электроприборами, отопительным оборудованием, на недопустимости детских шалостей с источниками огня, оставления несовершеннолетних без присмотра взрослых.

С целью сделать свои жилища максимально комфортными и безопасными, Сергей Маркевич настоятельно рекомендовал установить в каждой жилой комнате на потолок автономный пожарный извещатель. Не обошлось и без презентации современного мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором расписано более пятидесяти чрезвычайных случаев с подробным описанием действий в них.

В завершении выступлений присутствующим были продемонстрированы видеофильмы «Жертвы пагубной привычки» и «Не оставляйте детей одних».

После заседания руководитель познакомился с условиями несения службы работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В беседе с личным составом акцентировал внимание на вопросах предупреждения бытового травматизма, соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, ведения здорового образа жизни. Доведены требования профилактических мероприятий по борьбе с короновирусной инфекцией. Все присутствующие обсудили вопросы, касающиеся поддержания высокого уровня боеготовности подразделений и их технического оснащения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть