image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Урок безопасности для школьников

195

В средней школе №1 городского поселка Шумилино со школьниками начальных классов прошло обучающее занятие, которое провел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Пивоваров.

Спасатель напомнил ребятам правила поведения в быту, на улице и в общественных местах. Повторили действия в случае возникновения пожара и номера телефонов вызова экстренных служб, а также отработали навыки вызова спасателей.

Работник МЧС рассказал ребятам и о таком важном приборе, как автономный пожарный извещатель и принципе его работы. Напомнил, какую опасность таят водоемы в зимний период, а серия мультфильма МЧС «Волшебная книга» помогла закрепить полученные знания.

Ознакомились ребята и с журналом «Юный спасатель», в котором находится множество полезной и необходимой информации, а также проводимых конкурсах, играх и викторинах.

Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в вопросах по безопасности жизнедеятельности, а в завершение мероприятия получили полезные буклеты профилактической направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть