image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. О самом важном с героями «Волшебной книги»

446

В средней школе горпоселка Лиозно прошел урок безопасности для учащихся второго класса. На нем юные лиозненцы узнали о правилах поведения дома и на улице, а помогли освоить знания герои мультфильма «Волшебная книга».

Первый мороз и снег так и манит любителей зимних забав на водоем. О том, насколько он может быть опасен, ребятам рассказала «Волшебная книга». А работники МЧС напомнили, что места для игр нужно выбирать специально оборудованные. Там не только безопаснее, но и веселее. Кроме этого, про зимние опасности ребята сами смогли порассуждать, отвечая на вопросы спасателей.

По-прежнему самой распространенной ЧС остается пожар. И чтобы он не произошел, ребятам рассказали о том, что может служить причиной его возникновения. Кроме этого, ребята вспомнили, как покидать задымленное помещение, что сообщить при вызове спасателей и какие номера экстренных служб набирать.

Не обошлось без демонстрации самого интересного журнала о безопасности «Юный спасатель». Ведь он предлагает не только знания, но и различные конкурсы.

Самые активные участники получили подарки от работников МЧС, а все вместе поблагодарили за интересное путешествие в мир безопасности и пообещали, что важные правила будут соблюдать всегда!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть