image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Учиться, учиться и ещё раз учиться!

869

Центр безопасности города Новополоцка открыт для всех желающих. Ребята из различных школ с огромным удовольствием приезжают, чтобы пополнить свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Так, в гости к спасателям приехали ребята из Полоцкого кадетского училища, чтобы не только оценить имеющиеся знания, но и восполнить пробелы в области безопасности.

Вначале ребята посмотрели обучающий фильм, а для того, чтобы оценить уровень знаний посетителей, они прошли входное тестирование в соответствии с возрастными категориями. Следующий этап является одним из любимых – поиск опасностей в квартире с помощью технологии дополненной реальности. Спасатели рассказали ребятам о первичных средствах пожаротушения и научили пользоваться огнетушителем. Самые смелые попробовали потушить интерактивный пожар при помощи огнетушителя. Но самым долгожданным местом для всех посетителей является дымовой лабиринт, которого все ждали с нетерпением с самого начала. Кадеты смело и уверено заходили в задымленное помещение и каждый понимал, как сложно справиться с этим в реальных условиях. А для того, чтобы все знания и советы по безопасности были всегда под рукой, мальчишкам и девчонкам напомнили о незаменимом помощнике – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое спасатели рекомендовали установить на мобильные телефоны.

Работники МЧС с целью оказания помощи при выборе будущей профессии и популяризации обучения и работы в органах и подразделениях по чрезвычайных ситуациям провели профессиональную ориентацию с кадетами. Спасатель рассказал кадетам о всех преимуществах работы МЧС: о режиме работы, возможности заключения контракта с выплатой единовременного денежного вознаграждения, заработной плате, о наличии социального пакета, пенсионном возрасте. Также обозначил возможность поступления в Университет гражданской защиты МЧС. Рассказал о порядке и правилах поступления в учебное заведение, об учебной и социокультурной деятельности университета, возможности получения разных специальностей. В завершении встречи ребята познакомились с оснащением и возможностями пожарной аварийно-спасательной техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть