image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Пожарный извещатель – на посту безопасности

814

В рамках акции «Извещатель в каждый дом» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали обучающую площадку под названием «Пост безопасности» в магазине «Три цены», а также активизировали работу смотровых комиссий по всему району.

Пристальное внимание уделялось автономному пожарному извещателю, ведь многие люди не очень чётко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара. Работники МЧС акцентировали, что его стоимость, а это чуть более 10 рублей, несравнима с ценой тех последствий, к которым приводят пожары, уничтожая нажитое годами имущество, а порой, унося человеческие жизни.

Рассказывали представители МЧС о том, что этот прибор чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении, что способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма он подает мощный звуковой сигнал, который способен оповестить и даже разбудить спящего человека. Установка извещателя не требует специальных знаний и навыков. В комплекте к нему прилагается подробная инструкция, содержащая всю необходимую информацию о монтаже, устройстве и правилах эксплуатации. При посещении домовладений граждан работники МЧС напомнили о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, приводили примеры спасения людей, благодаря его сработке

После «ликбеза» по автономному пожарному извещателю, посетителям магазина инспектор предлагала отработать навыки вызова спасателей по смоделированной ситуации на стороне куба, разобраться в средствах тушения, устранить все нарушения на кухне и поговорить о безопасной эксплуатации отопительных приборов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть