image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Извещатель в каждый дом – продолжается республиканская акция в местах с массовым пребыванием людей

1054

В целях повышения уровня безопасности населения в период с 4 по 12 декабря в республике проходит акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом». Ярким стартом акции в областном центре стали «Посты безопасности», на которых разместились важные атрибуты безопасности: автономный пожарный извещатель, огнетушитель, обучающие модули, а также полезная наглядная продукция в виде буклетов, раскрасок и брошюр.

Как установить автономный пожарный извещатель и насколько это просто, как узнать, что батарейка типа «Крона» села в приборе и что делать, если он срабатывает без причины – на эти и другие вопросы отвечали покупатели вместе со спасателями.

С помощью виртуальной реальности спасатели демонстрировали к чему, могут привести нарушение правил безопасности и разбирались, какими подручными средствами можно справиться с возгоранием.

Молодых людей интересовало мобильное приложение «МЧС: помощь рядом», где подробно и доступно представлена вся необходимая информация, которая поможет уберечь от несчастных случаев.

Все, без исключения смогли узнать для себя что-то новое и полезное, а также получили подарки от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть