image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Комната страха», «Русская рулетка» и дополненная реальность - спасатели Витебщины ищут эффективные способы борьбы с курением

1038

Настоящий парк безопасных аттракционов от МЧС развернулся в одном из самых крупных торговых центров Витебска – в магазине «Евроопт Билево» в рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Спасатели предложили каждому участнику акции альтернативу курения – массовое катание на коньках. А чтобы принять участие в беспроигрышной лотерее и побороться за главный приз, необходимо было пройти несколько этапов соревнований, как теоретических, так и практических.

Чтобы посмотреть последствия пожаров, не надо было стать очевидцем возгорания, а стоило только заглянуть хотя бы одним глазком в «Комнату страха» и сразу понятно, как от одной сигареты можно лишиться крыши над головой. Как обезопасить дом курильщика узнавали, играя в «Русскую рулетку», а пройдя дополненную реальность, участники акции изучали опасности в квартире.

Привлекали внимание к данной проблеме работники Белорусского добровольного пожарного общества и представительство Белгосстрах по городу Витебску, которые не понаслышке знают о чрезвычайных ситуациях. Они предлагали «Забить на сигарету», «Завязать с курением» и установить автономный пожарный извещатель у себя дома.

На яркой фотозоне можно было не только узнать, сколько человек погибло на пожарах из-за пагубной привычки, но и оставить совет курильщику, чтобы не допустить огненной ЧС. Никто из участников акции не остался без внимания и получил полезные знания, приятные подарки и хорошее настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть