image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко с рабочим визитом посетил Миорский район

1566

Миорский район с рабочим визитом посетил первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович. Целью приезда - встреча с трудовыми коллективами района, а также с личным составом отдела по чрезвычайным ситуациям.

Представитель областного ведомства выступил в трудовых коллективах Миорского района электрических сетей, а также Миорского производственного участка Полоцкого молочного комбината.

На встрече с трудовыми коллективами Андрей Владимирович напомнил, что основными причинами произошедших пожаров по-прежнему становится неосторожность при обращении с огнем, при эксплуатации печного отопления, при использовании электрических приборов и проводки, детская шалость с огнем. Но в большинстве пожаров основную роль сыграл именно пресловутый человеческий фактор. Недосмотр, безалаберное отношение к собственной жизни и вопросам безопасности, неосознанная неосторожность играют роль в возникновении чрезвычайных ситуаций.

Первый заместитель областного управления напомнил кроме всего прочего и о безопасности детей. Привел множество примеров, когда дети страны навсегда оставались в огненном плену. И, как подчеркнул Андрей Владимирович, этих трагедий можно было избежать, если бы родители в это время были рядом или хотя бы рассказали своим детям о правильных действиях в случае пожара.

В завершении встречи с работниками трудовых коллективов представитель МЧС пожелал присутствующим и их близким всего наилучшего, а также счастливой и безопасной жизни. Работники коллективов поблагодарили представителя МЧС за содержательную и познавательную беседу. Для закрепления рассказанного представители трудовых коллективов посмотрели обучающий фильм о безопасности.

На встрече с личным составом отдела Андрей Гавриленко напомнил о мерах по вакцинации среди личного состава, отметив важность и значимость данного мероприятия. Заострил внимание на строгом выполнении своих должностных обязанностей. Водителей, имеющих в собственном распоряжении транспортные средства, призвал перейти на зимний режим вождения, подготовив средство к эксплуатации в зимний период.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть