image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. О безопасности на рабочем месте и в быту

766

Начальник Глубокского районного отдела по ЧС Василий Завадский встретился с работниками инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Глубокскому району.

Перед беседой с работниками Василий Владимирович и начальник инспекции Галимская Т.В. провели учебную эвакуацию. По легенде возгорание произошло в кабинете на втором этаже административного здания.

Затем были подведены итоги проведенной тренировки и разобраны правила безопасной эвакуации, а так же как правильно действовать в случае возникновения пожара, вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Проводя профилактическую беседу, начальник отдела рассказал об обстановке, сложившейся на территории региона, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров. Напомнил собравшимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте. Во время беседы значительный акцент был сделан на обсуждение основных требований к обеспечению пожарной безопасности в быту (о надлежащей эксплуатации электрооборудования и газовых установок), необходимости установки автономных пожарных извещателей. Присутствующим напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, призвали их объяснять детям опасность игры с огнем. Так же не обошли стороной и тему внимания и заботы о безопасности старшего поколения, родителей.

Во время своего выступления представитель службы спасения провёл презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а по окончании беседы был осуществлен показ видеороликов «Пожарная безопасность в административных зданиях», «Трэба дома бываць часцей…».

В заключении спасатель ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть