image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности города Барань: “От окурка в постели до гибели - считанные минуты”

489

В рамках республиканской акции “Не прожигай свою жизнь!”, продолжая тему безопасности и тесно связанной с ней личной ответственностью, работники МЧС стараются донести до всех слоев населения, насколько опасно курение в постели и насколько быстро тлеющий окурок может привести к самым печальным последствиям. Особый акцент в профилактической работе, конечно же на тех, кто позволяет себе курение в постели чаще всего – лицах, злоупотребляющих спиртными напитками.

Местом действия на этот раз стал Центр безопасности города Барани, где гостей встретили работники МЧС, разделившие важную миссию с сотрудниками МВД.

В начале мероприятия всем собравшимся продемонстрировали актуальные кадры пожаров произошедших в Оршанском районе по вине нетрезвых курильщиков, на этих же пожарах погибших. Для большего понимания трагичности подобных случаев выступление спасателей дополнилось показом фильма МЧС “Жертвы привычки”, статистикой пожаров по всей стране, а также комментариями участкового инспектора МВД, знающего о бытовых последствиях алкоголя и курения не понаслышке.

Работники центра напомнили гостям об основах безопасности в различных жизненных ситуациях, продолжив занятие на обучающих площадках. Каждый из присутствующих на себе убедился в том, на сколько проще предотвратить беду, чем с ней бороться. Кроме того, и в первом и во втором случае в наше время отлично помогают технические средства, такие как автономный пожарный извещатель и огнетушитель.

Далее присутствующие отработали на практике навык тушения возгорания огнетушителем. А в завершение встречи пообещали работникам МЧС не курить в постели!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть