image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Курить – здоровью вредить

332

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательное мероприятие с учащимися старших классов Осинторфской средней школы.

К проведению мероприятия спасатели подготовили для учащихся поучительно-развлекательную викторину 101 Quiz. Но чтобы попробовать свои силы в этой нелегкой игре, старшеклассникам необходимо было вспомнить основные правила безопасности жизнедеятельности.

На начальном этапе выступления работники МЧС акцентировали внимание на недопущении возникновения пожаров и гибели на них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Рассказали о вреде сигарет, о том, какую опасность она представляет, какой ущерб она наносит здоровью и что из-за непотушенной сигареты может не только случиться пожар, но и погибнуть люди.

Дубровенские спасатели рассказали про основные причины возникновения пожаров, об основных правилах безопасности жизнедеятельности, при соблюдении которых можно избежать трагических последствий. значения знаков эвакуации, а также алгоритм действий при эвакуации из здания.

После беседы, учащимся было предложено пройти увлекательную викторину от МЧС – 101 Quiz. Ребятам предстояло пройти несколько туров, на каждом из котором своя тематика вопросов – от истории до знаменитостей. Старшеклассникам необходимо было не только проявить смекалку, но и хорошо подумать над своими ответами, ведь от их решения зависела победа. А в последнем туре участников ждала практическая часть, где они должны были показать, как пользоваться огнетушителем при пожаре, а также установить и произвести сработку пожарного извещателя.

По окончании практической части спасатели проверили ответы команд на вопросы викторины и подвели итоги прошедшего мероприятия. Команды участников акции были награждены дипломами соответствующих степеней, а также яркой наглядно-изобразительной продукцией. Работники МЧС, в свою очередь, дали ответы на все интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть