image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студенты Новополоцка сделали свой выбор – не прожигать свою жизнь!

841

По сложившейся традиции, в ноябре месяце спасатели встретились со студентами «Полоцкого государственного университета». В этом году на встрече также присутствовали представители трудового коллектива университета.

В рамках акции была проведена увлекательная игровая викторина «No Smoking Quiz», которая состояла из 5 туров, в которых участникам необходимо было ответить на ряд сложных вопросов по тематике опасности курения и безопасности жизнедеятельности в целом. Данная игра объединила участников встречи в одну сильную, знающую цену жизни команду, что позволило без проблем преодолеть все этапы.

Далее пришло время виртуального мира. Нескольким добровольцам было предложено собрать пазлы, только пазлы были не простые, а через QR-код – живые, с полюбившимся всем героем – белочкой, которая курить не рекомендует! После участники акции детально рассмотрели «портрет курильщика», ответили на вопросы «из пачки сигарет», твёрдо решив – прожигать свою жизнь они не будут!

В завершении большой игровой программы, участники окунулись в реальную жизнь показом фильма «Жертвы привычки», где все рассказанное ранее спасателями подтверждалось видеоматериалами реальных пожаров. В завершении встречи участникам вручили наглядную продукцию – памятки и календарики, которые будут напоминать всем об опасности вредной привычки!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть