image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Не прожигайте свою жизнь, молодость и здоровье!

793

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, представители ПУ «Оршагаз», Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии, диспансера спортивной медицины и Белорусского республиканского союза молодежи организовали для учащихся Оршанского колледжа учреждения образования «ВГУ им. П.М. Машерова» круглый стол.

Старший инспектор сектора пропаганды Николай Бараш рассказал собравшимся в зале об опасности непотушенной сигареты, о том, к каким последствиям приводит брошенный окурок. Привел примеры пожаров и гибели на них граждан, которые пренебрегали правилами безопасности. Представители медицинской службы акцентировали внимание на влиянии никотина на здоровье, а представитель ОО «БРСМ» заострила внимание парней и девушек на важности проведения досуга активно и полезно. Участники мероприятия каждому участнику задавали вопросы и получали компетентные ответы. Некоторые ребята после окончания подходили к специалистам для индивидуальной беседы.

В холле учреждения образования так же работали информационно-развлекательные площадки МЧС, учреждения здравоохранения и ПУ «Оршагаз». Участники могли узнать для себя много нового, поучаствовать в конкурсах и викторинах, получить в подарок полезную литературу. Спасатели привлекли внимание студентов ярким муляжом сигареты, на котором некурящие ребята оставляли пожелания курильщикам, а курящие – обменивали сигарету на конфету. Тем, кто говорил: – Я бросаю курить! Спасатели вручали календарь с Белочкой – главной героиней информационно-пропагандистской кампании МЧС Беларуси «Не жди белочку – туши окурок!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть