image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. С работниками ОАО «Приозерный мир» обсудили вопросы безопасности

1057

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Иванович Соснович встретился с работниками открытого акционерного общества «Приозерный мир».

В ходе выступления Андрей Иванович рассказал работникам сельхозпредприятия о целях и задачах проводимой акции, о складывающейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них в районе и в области, где привел примеры огненных трагедий, причиной которых стала именно непотушенная сигарета.

Печальные последствия пожаров по этой причине и особенно факты гибели людей сформировали у работников твёрдое убеждение, что профилактика в этом направлении актуальна и необходима. На фоне проблемы курения в постели не теряют актуальности нарушение правил пожарной безопасности в быту. Те, кто проявляет халатность в мелочах, как правило, встречают на пороге дома беду. В процессе встречи напомнил присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, а также пользования первичными средствами пожаротушения.

Рассказал о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях. Провел презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В завершение мероприятия ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть