image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Не спешите прожигать свою жизнь!

605

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели посетили Оршанский колледж филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта».

Спасатели провели с учащимися не скучную лекцию о безопасности жизнедеятельности, а организовали КВИЗ-игру. Учащиеся разделились на четыре команды, выбрали себе капитанов и названия команд. В интеллектуальном поединке состязаться предстояло командам «Винстон», «Джага-Джага», «Спецназ» и «Прометей». На протяжении игры удерживала пальму первенства команда «Джага-Джага», однако, по итогу КВИЗа первое место с равным количеством баллов заняли команды «Джага-Джага» и «Спецназ», за что и получили призы от МЧС. Но не только в состязании состояла задача игры, с её помощью спасатели показали проблематику неосторожного курения, обозначили моменты, на которые курильщику стоит обратить внимание, обыграли вредную сторону курения и попросили учащихся никогда не начинать курить. Работники МЧС постарались сделать своё мероприятие ярким и запоминающимся, а помогали им активисты Белорусского молодежного общественного объединения спасателей-пожарных из числа учащихся колледжа. Участники акции активно оставляли записи для курильщиков на макете сигареты, а курильщики с радостью меняли сигарету на конфету, тем, кто хочет бросить курить дарили календари, где можно отмечать дни отказа от табакокурения.

Учащиеся положительно реагировали на мероприятия акции, фотографировались, делали селфи, а некоторые даже обещали совсем отказаться от курения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть