image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учащиеся из города Дубровно задумались: - А стоит ли вообще курить?

460

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Дубровенского районного отдела по ЧС побеседовали с учащимися старших классов средней школы №1 г. Дубровно.

В ходе беседы работники МЧС акцентировали внимание на недопущении возникновения пожаров и гибели на них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Рассказали о вреде сигарет, о том, какую опасность она представляет, какой ущерб она наносит здоровью и что из-за непотушенной сигареты может не только случиться пожар, но и погибнуть люди. Поэтому учащиеся задумались: - А стоит ли вообще курить?

Спасатели рассказали про основные причины возникновения пожаров, об основных правилах безопасности жизнедеятельности, при соблюдении которых можно избежать трагических последствий. Вспомнили и правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации на наглядном примере «5 шагов спасения», значения знаков эвакуации, а также алгоритм действий при эвакуации из здания. В ходе выступления были показаны видеоролики с наглядными примерами того, как из-за непотушенной сигареты сгорают целые дома, имущество людей, которые не соблюдали элементарные правила безопасности жизнедеятельности. Видеоролики информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок» также вписались в тему обсуждения.

По окончании выступления спасатели дали ответы на все интересующие вопросы учащихся. Участникам акции выдавалась наглядно-изобразительная продукция в виде памяток «Не прожигай свою жизнь!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть