image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. В будущее без риска для жизни

412

Согласно мнению специалистов, привычка к курению формируется обычно в молодые годы, только 10-15 % курящих пристрастились к ней после 19 лет. Именно поэтому толочинские спасатели в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» встретились с учащимися 11 класса средней школы №3 г. Толочина и провели с ними игру «Квиз 101».

Исполняющая обязанности инспектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Елена Виршиц акцентировала внимание собравшихся граждан на основной причине пожара в республике - это неосторожное обращение с огнём во время курения. Она рассказала ребятам о вреде курения, как для самого курильщика, так и для окружающих его, привела трагические примеры пожаров в районе. Из недавних — гибель жителей деревни Речки и Загородье из-за непотушенной сигареты. Работник МЧС также напомнила ребятам об эффективности использования автономного пожарного извещателя и о том, как действовать в случае возникновения пожара.

Самой интересной частью встречи стала игра «Квиз 101», в ходе которой ребятам предстояло разделиться на 4 команды и пройти 7 туров игры. В первом туре старшеклассники вспомнили интересные, а порою даже шокирующие факты о курении, во-втором – проверили свои знания в области социальной рекламы, в третьем – раскрыли секреты знаменитостей: какие профессии освоили актеры до того, как стали всемирно известными. В четвертом туре - «Изображения» - ребята смогли проверить свою логику: разгадывали ребусы и восстанавливали скрытые фрагменты в социальной рекламе. Пожалуй, самым эмоциональным стал тур «Русская рулетка», в котором школьники с помощью дартса узнали о том, что, попадая на различные поверхности, непотушенная сигарета приводит к пожарам. Завершающей частью мероприятия стал просмотр фильма «Жертвы пагубной привычки».

По итогам игры лучшие три команды были награждены дипломами и подарками от МЧС. По эмоциям ребят было видно: они провели время с пользой, в очередной раз, убедившись в том, что курение – это пагубная привычка, которая опасна и вредна для здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть