image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. В ваших силах сделать курение «не модным»!

773

Второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» стартовал в аграрном колледже государственной академии ветеринарной медицины в деревне Лужесно Витебского района.

Чем удивить студентов? Какая форма подачи материала более запоминающаяся? Спасатели всегда в поисках новых форм работы со своей аудиторией. На этот раз работник пропаганды Горбач Никита предложил студентам колледжа встретиться на интеллектуальной квиз-игре «101 Quiz».

Как и в любой игре, мальчишек и девчонок разделили на команды. Чтобы разрядить обстановку в командах, поближе познакомить ребят друг с другом, войти в доверие со спасателями, была проведена «разминка», где участники ответили на 5 несложных вопросов.

Впереди 4 тура. Вооружившись листиками и ручками, студенты начали проходить испытания. На один вопрос - 60 секунд. Всё в лучших традициях интеллектуальной игры, для победы в которой, нужно задействовать всю свою эрудицию и смекалку. В результате с небольшим преимуществом победила команда «Пламя». В перерывах, пока подсчитывали правильные и неправильные ответы, ребятам рассказали и о таком конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее», предложили принять участие посредством социальной сети Instagram и подготовить короткий видеоролик «Курение в постели убивает – не пустые слова» или «Маленький окурок – большая беда». В очередной раз работник МЧС призвал соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в общежитии, напомнил ребятам о надежном мобильном помощнике – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Завершилось мероприятие яркими фото на память, раздачей обучающих листовок, и обращением к студентам: «В ваших силах сделать курение «не модным»! Здоровый образ жизни - это крепкое здоровье, неиссекаемая энергия, это движение только вверх!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть