image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

735

В Немойтовском сельском исполнительном комитете состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталием Волженковым.

Основной темой рассмотрения стал вопрос о состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению гибели на пожарах и в других чрезвычайных ситуациях. В ходе заседания об имеющихся проблемных вопросах на текущий момент выступил председатель сельского исполнительного комитета Барановский Анатолий Леонидович, который выступил с докладом о проделанной работе в данном направлении и путях решения проблемных вопросов. На повестку дня начальником районного отдела по ЧС Виталием Анатольевичем был вынесен вопрос об исправности и работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения на территории сельсовета. Было принято решение о предоставлении сведений об источниках водоснабжения на территории сельсовета в кратчайшее время, а в последующем их приведении в надлежащее состояние. Также представитель МЧС акцентировал внимание на проблеме по наведению должного порядка на подведомственных территориях, своевременного обкашивания территорий, устройства противопожарных разрывов и минерализованных полос.

По результатам проведенного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при Немойтовском сельском исполнительном комитете было принято решение совместно с заинтересованными службами принимать меры по наведению порядка на территориях, прилегающих к пустующим домам в населённых пунктах; продолжить работу по проведению собраний граждан по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин с приглашением субъектов профилактики и других заинтересованных служб, при работе смотровой комиссии проводить разъяснительную работу о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и установке автономных пожарных извещателей. После обсуждения ряд проблемных вопросов был взят на контроль, даны поручения ответственным должностным лицам и определены сроки их исполнения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть