image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. С безопасностью в каждый трудовой коллектив

875

Ежедневно работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС проводят выступления в трудовых коллективах с целью повышения эффективности профилактической работы, предупреждения пожаров и несчастных случаев. Так, спасатели встретились с трудящимися Верхнедвинского ЖКХ и сельхозпредприятия «Дриссенский».

Ознакомив присутствующих работников с оперативной обстановкой в районе, области работники МЧС привели примеры пожаров с гибелью людей. Подробно рассказали о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, а именно неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных приборов.

Актуальными темами встречи стали обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также правила безопасности эксплуатации печного отопления.

В целях профилактики присутствующим напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, правила вызова экстренных служб.

Далее остановились на мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которым можно воспользоваться в любое время и освежить свои знания в области основ безопасности жизнедеятельности.

В конце встречи всем присутствующим работники МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть