image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. «Не курите в постели! Сохраните себе жизнь!»

839

В рамках первого этапа спасатели отправились в пункты приема и сдачи вторсырья. Заострили внимание на том, что курение это не только вредная привычка, но и в большинстве своих случаев частая причина пожаров и гибели на них людей.

– Лидирующую строчку в ряде причин пожаров на сегодняшний день занимает неосторожное обращение с огнем при курении. Именно небрежно брошенная или не потушенная сигарета может оставить вас без крыши над головой, - напомнил пропагандист МЧС. – Запрещено курить в постели, а также выбрасывать окурки из окон и балконов.

Работник белорусского добровольного пожарного общества рассказывала правила пользования огнетушителем, необходимость установки пожарных извещателей во всех жилых комнатах и конечно же отвечала на все вопросы по их установке.

Участникам мероприятия предлагали уже сейчас отказаться от курения, дав «торжественную клятву борца с курением» и получив календарь, который поможет им «Завязать с этой пагубной привычкой». 

Также желающие смогли сделать обмен «сигареты на конфету», поучаствовать в викторине, чтобы задуматься о последствия курения в постели.

Присутствующие делились с инспектором МЧС, что «бросить курить очень сложно», однако охотно участвовали в акции, получали полезные знания и обещали стараться отказаться от этой привычки, а самое главное никогда не курить в постели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть