image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Завяжи с вредной привычкой!

520

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Полоцкого подразделения МЧС провели встречи в трудовых коллективах ЖКХ Полоцка и Полоцкого винодельческого завода.


Спасатели рассказали аудитории интересные факты и исторические данные о курении. Объяснили опасность курения в постели, приводя примеры печальных последствий. Работники МЧС коснулись также случаев опасного курения на предприятиях, которые привели к пожарам.

Также, при проведении мероприятий, была затронута тема общей безопасности, участникам напомнили, как правильно обращаться с электроприборами и опасными веществами, а также пояснили алгоритм действий в случае возникновения ЧС. Спасатели обратили внимание присутствующих на полезные свойства автономного пожарного извещателя и подробно пояснили как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также чем можно потушить пожар если рядом их нет.

В завершении выступления, работников предприятий, ждала викторина, входе которой необходимо было продолжить высказывания Великих людей о курении. А для самых смелых были специальные вопросы-загадки, где нужно было хорошо подумать. Участники акции без проблем справились со всеми заданиями от спасателей. Самые активные задумались о вреде сигарет и согласились их уничтожить.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть