image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Быть спасателем – это призвание!

378

Работники Дубровенского районного отдела по ЧС проводят беседы с учащимися средних школ района по определению их будущей профессии, связанной с деятельностью МЧС.

Выбор будущей профессии – пожалуй, самый ответственный выбор в жизни выпускников школ. Уже сейчас молодые ребята в поиске того самого пути, с которым они свяжут свою дальнейшую жизнь. Поэтому работники Дубровенские спасатели активно призывают школьников пойти на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, ведь быть спасателем – это не только профессия, но и призвание.

Учащимся рассказали о всех преимуществах работы в МЧС, а также учебы в «Университете гражданской защиты». Ведь из университета выпускаются высококвалифицированные специалисты, которым с первого курса прививаются все необходимые навыки, благодаря которым, они способны принимать правильные решения по спасению людей, ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также по предупреждению пожаров и обучению людей основам безопасности жизнедеятельности.

Оживление среди учащихся наступило после вопроса ученика об учебном сборе первокурсников. Этот сбор определит, кому по силам продолжать обучение в университете. Именно здесь проверяется моральная и физическая устойчивость будущего спасателя.

По окончанию беседы в течении часа, в режиме реального времени, на онлайн-конференции, представители университета рассказывали про специальности, вступительные испытания, преимущества обучения в вузе. Особенное внимание уделяли алгоритму действий абитуриента для поступления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть