image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС посетил Городокский регион

527

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Маркевич посетил Городокский регион с рабочим визитом, где выступил перед коллективами Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго» Городокский РЭС и государственного учреждения социального обслуживания «Территориальный центр социального обслуживания населения Городокского района».

В ходе выступлений Сергей Николаевич рассказал о целях и задачах республиканской акции от МЧС «Не прожигай свою жизнь!», довел оперативную информацию о состоянии пожарной безопасности на территории Витебской области. Привел трагические случаи человеческой беспечности из своей профессиональной практики.

Внимание собравшихся работник управления акцентировал на мерах безопасной жизнедеятельности при обращении с электроприборами, отопительным оборудованием, на недопустимости детских шалостей с источниками огня, оставления несовершеннолетних без присмотра взрослых.

С целью сделать свои жилища максимально комфортными и безопасными, Сергей Николаевич настоятельно рекомендовал установить в каждой жилой комнате на потолок автономный пожарный извещатель. Не обошлось и без презентации современного мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором расписано более пятидесяти чрезвычайных случаев с подробным описанием действий в них.

В завершении выступлений присутствующим были продемонстрированы видеофильмы «Жертвы пагубной привычки» и «Не оставляйте детей одних».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть