image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Цель встречи – безопасность жизнедеятельности

1010

Безопасность является одной из составляющих нашей повседневной жизни. Никогда не известно, что может произойти через несколько минут. Чтобы не стать заложником чрезвычайной ситуации необходимо не только знать и сохранять в памяти общие правила пожарной безопасности, но и уметь их применить.

В ходе встречи со специалистами территориального центра социального обслуживания населения Верхнедвинского района рассматривались основные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности. Приведены цифры по количеству произошедших огненных происшествий на территории района, области и республики с указанием причин и условий их возникновения.

Работник МЧС подробно остановился на проходящей акции «Не прожигай свою жизнь!», обозначив ее цели и задачи. А также рассказал о пожарах, произошедших в  районе по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Внимание слушателей было обращено на необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах и дома. Подробно остановились на том, что наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара – это автономный пожарный извещатель, который реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. После Андрей Геннадиевич познакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В завершение мероприятия спасатель рассказал о новой информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость», призвав помогать своим пожилым родственникам и следить за пожарной безопасностью домовладений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть