image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Развлекательный «Маршрут безопасности» для сельских жителей

757

С целью предупреждения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнём при курении в Лепельском районе продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь». Так работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками учреждения культуры отправились в очередной «Маршрут безопасности», где организовали работу информационно-познавательных площадок для жителей деревень Лепельского сельсовета.

Чтобы провести время с пользой в ожидании автомагазина работники МЧС и работники культуры решили устроить развлекательный досуг сельским жителям.

Спасатели провели разъяснительную работу с жителями деревень, рассказав им о целях и задачах акции, о трагических последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем при курении, рекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями.

Все желающие смогли поучавствовать в беспроигрышной лотерее и получить в подарок буклет с логотипом стартовавшей акции, чтобы жители смогли ознакомиться на «Карте горящих окурков» с трагическими последствиями этой пагубной привычки, а также оставить автограф на сигарете с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам.

Работники культуры подготовили для людей пожилого возраста концертно-развлекательную программу, со знакомыми и всеми любимыми песнями их молодости.

Жители Лепельщины не только интересно, но и с пользой провели свое время. А самое главное, что данное мероприятие принесло жителям положительные эмоций и отличное настроение.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть