image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Не прожигай свою жизнь!

985

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в ОАО «Чашникиспецодежда» и ТЦСОН Чашникского района.

Во время выступления спасатели информируют работников о основных причинах возникновения пожаров- не осторожное обращение с огнем при курении. Приводят примеры, когда из-за непотушенной сигареты сгорают дома и гибнут люди. Рассказывают о безоговорочной пользе автономного пожарного извещателя и о случаях, когда сработка АПИ спасала жизни семьям. Говорят о действующей информационно-пропагандистской компании «Не жди белочку – туши окурок!», а так же новой информационной компании «Безопасная старость».

Так же работники МЧС напоминают как правильно использовать огнетушитель при возникновении загорания и о тех действиях, которые необходимо осуществить, если пожар все-таки произошел.

При проведении мероприятий спасатели предлагают работникам коллективов вступить в борьбу с пагубной привычкой и обменять вредную сигарету на сладкую конфету.

Отвечая на вопросы работников организаций, спасатели осуществляют раздачу наглядно-изобразительной продукции для того, чтобы полезная информация всегда была под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть