image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работниками МЧС на пожаре квартиры в Глубоком спасен мужчина, эвакуированы 5 человек

1030

30 октября 2021 в 19-10 поступило сообщение о задымлении в квартире на пятом этаже по улице Садовой в городе Глубокое. Подразделения МЧС выехали незамедлительно.

- Когда мы прибыли к месту вызова наблюдалось задымление из окна квартиры на пятом этаже, - рассказывает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Андрей Андриевский. – Я и мои коллеги командиры отделений Игорь Желткевич, Александр Козлов, пожарный Роман Ковзун, включившись в аппараты на сжатом воздухе, вошли в квартиру. В комнате горел диван, а на полу возле него лежал мужчина. Мы вынесли его на улицу и передали работникам скорой медицинской помощи, которые после осмотра мужчины с предварительным диагнозом отравление продуктами горения и ожогами верхних и нижних конечностей, лица и туловища 1-2,3 степени тяжести (25-30% тела) госпитализировали его в медучреждение.

Как стало известно позже, пострадавший - хозяин квартиры, 1962 г.р., проживает совместно с супругой. На момент возникновения пожара жена находилась в гостях у дочери.

Работниками МЧС из рядом расположенных квартир на пятом этаже были эвакуированы 5 человек, пожар ликвидирован за считанные минуты. В результате пожара в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть