image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Основы безопасного труда

980

Начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Балтрук Андрей Николаевич, в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!», провел выступление в Полоцком центре стандартизации, метеорологии и сертификации.

Разговор о безопасности начался с цифр статистики по пожарам в стране, северном регионе, городе Новополоцке. Далее Андрей Николаевич напомнил основные причины возникновения пожаров, а так же дал дельные советы, как избежать чрезвычайных происшествий. В списке озвученных тем: неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, правила использования электроприборов и печного отопление, детская безопасность. Каждая из тем сопровождалась примерами резонансных чрезвычайных происшествий, собранными за долгие годы служебной деятельности начальника Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям. К каждой озвученной теме были даны дельные советы, как избежать беды по той или иной причине.

Безопасность на рабочем месте – следующая тема для общения в ходе выступления в трудовом коллективе. Основное внимание было уделено действиям пожарной дружины в случае возникновения пожара. Андрей Николаевич напомнил алгоритм действий каждого работника на момент возникновения чрезвычайных ситуаций, отдельно остановился на правилах использования первичных средств пожаротушения.

Обнаружить загорание на начальной стадии поможет автономный пожарный извещатель. Андрей Николаевич рассказал о правилах установки важного помощника, а так же дал рекомендации по минимальному обслуживанию.

Уберечься от всех чрезвычайных ситуаций невозможно, поэтому важно знать выход из сложившейся ситуации. Здесь удобный помощник – мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собрано более 50 различных ситуаций, а так же пути выхода из них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть