image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Работникам дошкольных учреждений о безопасности

955

В рамках акции «За безопасность вместе!» прошла встреча инспектора инспекции надзора и профилактики Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шнипова Ильи Сергеевича с работниками дошкольного учреждения Светлосельского ясли-сада Шумилинского района.

В начале встречи Илья Сергеевич ознакомил присутствующих с проводимой акцией, рассказал о ее целях и задачах. Довел оперативную обстановку с пожарами на территории Витебской области и в районе в целом, рассказал об основных причинах пожаров и гибели от них людей.

Особое внимание было акцентировано на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра, обеспечения надзора за детьми с целью недопущения возникновения различных чрезвычайных ситуаций, привития с ранних лет навыков безопасной жизнедеятельности. Напомнил основные правила пожарной безопасности и требования, которые необходимо выполнить в период отопительного сезона и неукоснительно соблюдать. Рассказал о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях с примерами спасённых им человеческих жизней. Напомнил правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Ознакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение встречи ответил на интересующие вопросы присутствующих и раздал буклеты профилактической направленности. 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть