image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. ШАГ с начальником центра безопасности

603

Старшеклассники уже стоят перед выбором будущей профессии, еще шаг и они – выпускники. А дальше взрослая и самостоятельная жизнь. В такую пору важны встречи с представителями различных возрастов и профессий, чтобы сделать правильный и не опрометчивый выбор, ведь он, как правило, на всю жизнь.

Сегодня в рамках Школы активного гражданина с выпускниками первой школы Браслава встретилась начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского УМЧС Наталья Васильевна Туркова. На личном примере она рассказала, как пришла в мужскую профессию, какие качества и навыки она имела уже со школы, а какие надо было развивать. Ребятам Наталья Васильевна посоветовала быть целеустремленными, напористыми, не сдаваться перед трудностями и ставить перед собой высокие цели. Также призвала следить за собой, своим внешним видом и физической формой, дружить со спортом. Попросила не забывать о старшем поколении, о тех, кто их растил и окружал заботой. А еще призвала бережно относиться к своей безопасности и безопасности близких, не пренебрегать правилами безопасности и участвовать в культурной и общественной жизни школы и класса.

В школе имеется музей воинов-афганцев, и не посетить его было нельзя. Экспонаты музея, предметы быта, письма, награды солдат, элементы вооружения создают незабываемую атмосферу и погружают в те далекие годы, которые до сих пор звучат отголоском во многих семьях браславчан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть