image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске отработаны вводные по отключению тепла и электроснабжения в результате аварии в жилых домах и учреждениях образования

498

В городе Витебске проведены тактико-специальные учения по подготовке органов управления, сил и средств городского звена территориальной подсистемы ГСЧС к функционированию в осенне-зимний период. Участие в учениях приняли комиссии по чрезвычайным ситуациям при горисполкоме и администрации Железнодорожного района города, Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, городские службы и организации.

По тактическому замыслу в результате износа произошел порыв участка магистральной теплотрассы диметром 700 мм и поврежден электрический кабель. Без тепла и электроснабжения остались 6 многоквартирных жилых домов, 2 учреждения образования. Ориентировочное время восстановительных работ 14 часов, температура воздуха – 28 0С.

Аварийная бригада филиала «Витебские тепловые сети» РУП «Витебскэнерго» совместно с аварийными бригадами государственного предприятия «Витебское предприятие котельных и тепловых сетей», филиала Витебские электрические сети РУП «Витебскэнерго», ПУ «Витебскгаз» проводили комплекс мероприятий по ликвидации аварийной ситуации и осуществляли освещение места ликвидации ЧС. ГУЗ «Витебский областной центр скорой медицинской помощи» обеспечивало дежурство бригад на месте ликвидации аварийной ситуации и оказывало медицинскую помощь при обморожении. Отдел внутренних дел администрации Железнодорожного района г. Витебска, совместно с межрайонным отделом ГАИ УВД проводили оцепление места проведения аварийных работ и организацию дорожного движения. Специалисты ГУ «Витебский зональный центр гигиены и эпидемиологии» оценивали состояние жилых и общественных помещений, в том числе учреждений образования, оставшихся без теплоснабжения. Работники ГП «ЖРЭТ города Витебска» оповещали население о складывающейся обстановке и давали рекомендации по действиям в сложившейся ситуации. ОАО «Витмил» обеспечило питанием и теплым питьем работников, задействованных в ликвидации аварийной ситуации. Витебский филиал РУП «Белтелеком» организовал устойчивую связь с места чрезвычайной ситуации.

В учениях приняли участие более 50 человек и 15 единиц техники. Все цели учений достигнуты. Аварийные службы и городские организации к зиме готовы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть