image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лепеле горела квартира: эвакуированы четыре человека, один спасенный, один погибший

644

26.10.2021 в 20-07 поступило сообщение о задымлении в квартире по улице Володарского в городе Лепеле. Работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Лепельского районного отдела по ЧС выехали незамедлительно.

- Когда мы прибыли к месту вызова наблюдалось задымление из окна однокомнатной квартиры на втором этаже, - рассказывает исполняющий обязанности начальника караула Шарафутдинов Владимир. – Я и мои коллеги командир отделения Питкевич Денис и пожарный Агрызко Денис, включившись в аппараты на сжатом воздухе, вошли в квартиру. И сразу на полу в коридоре увидели мужчину, вынесли его, передали работникам скорой медицинской помощи. Второго мужчину, хозяина квартиры, мы обнаружили в комнате на полу. Также его вынесли и передали медработникам. Паралелльно другими моими коллегами старшим пожарным Тухто Максимом и пожарным Пугач Сергеем из соседних квартир были эвакуированы четыре человека.

Работниками МЧС пожар ликвидирован. В результате пожара в квартире в комнате повреждено имущество закопчены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры при курении.

В 06-00 27.10.2021 в учреждении здравоохранения от полученных травм хозяин квартиры, 1965 года рождения, скончался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть