image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. К жителям отдаленных деревень

370

В рамках акции «За безопасность вместе» начальник Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лапковский в составе рабочей группы посетил отдалённые деревни района: Ножницы, Мамоли, Шерстово и Перевоз.

Посещая домовладения, Олег Николаевич проводя профилактическую беседу с хозяевами, обозначил основные причины возникновения огненных происшествий и рассказал, как их предотвратить.

Во время беседы с Иваном Сергеевичем спасатель обратил внимание на то, что автономный пожарный извещатель периодически подает звуковой сигнал.

– Иван Сергеевич, а что это у Вас извещатель пищит, – спросил Олег Николаевич у собеседника, проверяя, насколько он осведомлен правилами эксплуатации прибора. Оказалось, что хозяин жилища даже и купил элемент питания для извещателя, а вот времени поменять батарейку не было. Спасатели помогли устранить недостатки и рассказали, насколько необходимо следить за исправностью автономного пожарного извещателя.

Кроме этого особое внимание граждан акцентировалось на исправность печного отопления и электроприборов, как хозяева подготовились к осенне-зимнему периоду.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть