image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Теория и практика в школах Миорского района

474

В рамках акции «За безопасность вместе» спасатели Миорщины проводят уроки безопасности в учреждениях образования. На занятиях обсуждаются проблемы возникновения чрезвычайных ситуаций, а также способы их предотвращения.

Каждый человек, в том числе и школьник, несмотря на свой юный возраст, сталкивается с пожарной безопасностью буквально на каждом шагу. Знать, как предотвратить пожар, должен уметь каждый. На занятиях школьники узнали о правилах применения первичных средств пожаротушения, причинах возникновения пожаров и правилах безопасной эвакуации из опасной среды.

Работники райотдела по ЧС особое внимание школьников обратили на такую причину пожаров, как детская шалость с огнем. Нередки случаи, когда дети из-за собственной неосторожности получают травмы, а порой их игра может привести и к более печальным последствиям. Статистика спасателей тому подтверждение.

Отрадно, что школьники с легкостью отвечали на все вопросы инспектора. С таким уровнем знаний можно не бояться за их будущее. Однако, как правильно было отмечено на уроках безопасности, знаниями нужно не только обладать, но и уметь применять их в жизни. Тогда большинства чрезвычайных ситуаций можно избежать.

В завершении мероприятия – интересующие вопросы от учащихся, вручение памяток по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть