image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности на рабочих местах и дома

626

О том, как предупредить беду и не допустить пожара в доме и на рабочем месте, рассказал работник Верхнедвинского районного отдела по ЧС Станько Виталий на выступлении в трудовом коллективе Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ.

Свое выступление спасатель начал с доведения до присутствующих сложившуюся оперативную обстановку в районе, области и республике. Приводя примеры и обстоятельства гибели людей от пожаров.

Далее следует разъяснение основных правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Не остался в стороне и вопрос детской гибели, как на пожарах, так и от других внешних причин, а так же - вследствие оставления детей без присмотра взрослыми. Главный призыв работника МЧС - быть внимательными по отношению к своим детям, заботиться об их безопасности.

О важности установки в домах автономных пожарных извещателей присутствующие знают уже не понаслышке. Но Виталий Викторович еще раз напомнил об этом маленьком помощнике.

В своем выступлении особое внимание уделил вопросу поведения при пожаре. Напомнив правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действия в случае пожара.

В конце мероприятия присутствующие получают ответы на интересующиеся вопросы и тематические буклеты.

Полезной и интересной стала информация о функциональных особенностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

После выступления работники задали интересующие вопросы и получили квалифицированные ответы специалиста.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть