image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Жители агрогородка Ковали – в центре внимания спасателей

565

Акция «За безопасность вместе» набирает обороты в Лиозненском районе. В центре внимания главного спасателя района стал агрогородок Ковали Велешковичского сельского Совета, а точнее, его жители.

Так, начальник райотдела по ЧС Иван Железовский посетил семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети, а так же граждане, которые злоупотребляют не только алкоголем, но и правилами пожарной безопасности, а так же те, кто в ходе предыдущих рейдовых мероприятий уже привлек к себе внимание спасателей и других служб.

Так, жительница Ковалей, проживающая с двумя совершеннолетними сыновьями в ведомственном жилье, к словам спасателей при прошлом посещении не прислушалась. По-прежнему, допуская курение в помещении. Однако стоит отметить, что печное отопление гражданка З. привела в порядок, пусть и не до совершенства. Ей даны рекомендации по повышению уровня безопасности, а так же назначены сроки устранения недостатков.

Следующая семья – многодетная. Вопросов со стороны охраны прав детства и работников МЧС к ней в этот раз не было. Сигнально-звуковое устройство в исправном состоянии, автономные пожарные извещатели установили в каждой жилой комнате. Печное отопление в порядке. Начальник отдела лишь напомнил жильцам о соблюдении мер безопасности в быту, необходимости контроля за печным отоплением, а так же недопущения оставления без присмотра несовершеннолетних детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть