image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. К отопительному сезону готовы?

996

Работники МЧС в Миорах вместе с представителями социальной службы отправились в домовладения пожилых одиноко проживающих граждан в районном центре. Цель их визита – проверка готовности к отопительному периоду.

 

В одном из домов проживающая в нем гражданка «похвасталась» тем, что хотя ее дети проживают далеко, но за летний период нашли возможность приехать и подремонтировать печь. Теперь пенсионерка не нарадуется: к зимнему периоду она полностью готова. Работник МЧС напомнил о том, что о правилах безопасности нужно помнить также во время топки печки.

В других посещенных домах с печным отоплением также все в порядке. Хозяева успели до отопительного сезона отремонтировать печи, привели в порядок и дымоходы, очистив их от сажи и замазав трещины.

Кроме отопительных приборов внимание спасателей обращалось и на электрические приборы, состояние и наличие автономных пожарных извещателей, состояние прилегающей к домам территории. Проблемных вопросов немного, одному пенсионеру предложили убрать участок от опавшей листвы, а его соседке – не пользоваться несколькими мощными электрическими приборами одновременно, так как электрические сети могут не выдержать такой нагрузки.

Работники социальной службы также во время рейда помечал вопросы, относящиеся к компетенции центра. Предлагал социальную помощь на дому людям преклонного возраста.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть