image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «За безопасность вместе» проходит в Витебском районе

902

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активную работу с трудовыми коллективами. Очередная профилактическая беседа в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» состоялась на базе сельскохозяйственного предприятия «Сущево-Агро».

– Неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования, газовых устройств, эксплуатация неисправной электропроводки, а также детская шалость с огнем – вот те основные причины, которые приводят к чрезвычайным ситуациям, травмам или гибели людей, – отметил работник МЧС.

С начала года в Витебской области произошло 788 пожаров, погибли 80 человек. И как отметил Дмитрий Игоревич, если подойти к каждому трагическому случаю индивидуально, то главной причиной, которая способствуют возникновению пожаров, остается человеческая беспечность.

Работник МЧС напомнил, что от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг!

Повторили с присутствующими первоочередные действия при возникновении пожара на рабочем месте. Чтобы избежать пожара в доме, Дмитрий Игоревич напомнил элементарные правила безопасности: не курить в постели; следить за состоянием печного отопления и электропроводки; не оставлять без присмотра печи и электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, электрооборудования и газовых приборов; следить за детьми и их времяпровождением и установить автономные пожарные извещатели.

На заметку, для всех работник МЧС порекомендовал скачать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собрана информация о порядке действий более чем в пятидесяти чрезвычайных ситуациях, заложниками которых могут быть люди.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть