image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Надзорно-профилактические мероприятия на объектах здравоохранения

1145

В Витебске в целях оказания необходимой помощи в решении вопросов повышения уровня пожарной безопасности, субъектов хозяйствования, являющихся основными производителями медицинского кислорода, дезрастворов (антисептиков) и гигиенических масок были проведены надзорно-профилактические мероприятия с оказанием необходимой консультационной и методической помощи в решении вопросов повышения уровня пожарной безопасности на объектах здравоохранения.

Профилактике пожаров на объектах здравоохранения и социально-значимых объектов сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание. Ведь в случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации и соответственно их жизнь. Поэтому работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мероприятия по обучению их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Александр Конышев с руководителями и персоналом данных учреждений провели инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях. В рамках бесед сотрудники учреждений могли обсудить вопросы организации безопасной эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, а также первоочередных действиях в случае возгорания. Ведь пожар всегда случается внезапно. Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала представители МЧС. Также они напомнили о содержании путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, о соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов, призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности.

Объекты здравоохранения, различные медицинские центры, имеют свою специфику и особенности в эксплуатации. Именно поэтому сотрудники таких объектов должны четко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вовремя и не допуская паники организовать эвакуацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть