image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помощь от молодежи Постав пенсионерам

761

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных из средней школы № 1 города Постав в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» посетили одиноких пожилых граждан своего города.

Помогать людям одно из достойных и благородных занятий. По долгу службы МЧС приходит на помощь всегда. Но кто придёт на помощь не по обязанностям, а по зову сердца? В Поставах есть молодые люди с доброй душой и золотыми руками, готовые прийти на бескорыстную помощь нуждающимся. Весной неубранный участок становится потенциально опасным местом ввиду массовых палов сухой растительности, а значит его необходимо привести в порядок осенью. Чем и занялись активисты совместно с работниками Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Силы необходимые для уборки участка покидают пожилых людей, но это не даёт им повода опускать руки.

Кроме помощи в хозяйстве, пенсионеры получили общение с молодым поколением и чуточку внимания, что согрело их в этот прохладный осенний день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть