image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Разговор о безопасности с начальником областного управления МЧС

1358

Продолжением рабочего визита начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Мелешкина стало выступление в трудовом коллективе управления социальными объектами ОАО «Нафтан».

Сергей Николаевич напомнил всем собравшимся об опасности использования открытого огня, ведь причина пожаров по неосторожному обращению с огнем – лидер среди всех причин. Он пояснил, что особую опасность представляет категория людей, злоупотребляющая спиртными напитками и имеющая вредную привычку – курение. Следующей темой для разговора стала опасность перегрузки электрических сетей, а так же нарушение правил использования электроприборов. Сергей Николаевич напомнил, что жизнь приборов с истекшим сроком эксплуатации можно продлить, проведя их проверку в специализированной ситуации.

Безопасность детей тема актуальная в не зависимости от поры года и здесь самое главное напоминание от руководителя областного управления МЧС – не оставляйте детей одних!

Для того, что бы вовремя обнаружить пожар Сергей Николаевич настоятельно рекомендовал установить автономный пожарный извещатель. Отметив, что установка АПИ предусмотрена в жилых помещениях, а не на кухне.

В завершении встречи начальник Витебского областного управления МЧС провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказал о преимуществах, которые дает мобильный помощник.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть