image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Юные спасатели продолжают творить добро

503

Первый этап республиканской акции «Молодежь за безопасность» в разгаре и юные спасатели-пожарные продолжают творить добро.

Вот и сегодня ребята из первой городской школы, вооружившись лопатами и граблями, вышли на тропу добрых дел. Сперва заглянули к одной одинокой бабушке. Они напомнили простые, но важные правила безопасности при обращении с отопительным, газовым и электрооборудованием, а также номера телефонов экстренных служб. А затем дружно и весело вскопали два участка под будущий огород. Пожелав бабушке крепкого здоровья, ребята отправились ко второй одинокой браславчанке. В силу возраста она не могла сама убрать опавшие листья и привести двор в порядок. На помощь пришли юные спасатели. Они вихрем прошлись по участку, захватили прилегающую городскую территорию и также весело и задорно сделали еще одно доброе дело. А бабушке напомнили правила разведения костров, топки печей и как вызывать спасателей.

Таким образом, копилка добрых дел пополняется ежедневно. А акция «Молодежь за безопасность» продолжается и впереди новые встречи и дела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть