image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Любишь играть, люби и правила безопасности изучать

359

У пропагандистов всегда на первом месте стоит безопасность детей, а чтобы детвора жила в безопасности, работники МЧС не только проводят обследования домовладений, но и обучают ребят правилам безопасности. Вот и сегодня спасатели посетили старшие группы Ясли садов №2 и 5 города Лепеля.

Дети очень любят такие встречи и работников МЧС приветствуют с особым восторгом и радостью. А это значит, что мероприятие пройдет на позитиве и для детворы будет очень полезным.

Во время встречи спасатели предложили разобраться в играх, которые любят мальчишки и девчонки и рассказали про опасности, с которыми можно столкнуться дома.

– А звонить лучше по номеру 101, – не смог не рассказать Ваня, о том, что он тоже знает все правила безопасности. Все ребята попробовали позвонить в пожарную службу и учились правильно вести разговор с диспетчером. Дружно отвечали, что необходимо сказать, если набрали номер «101».

– А я позвоню папе, он сразу приедет и спасет меня, – говорила маленькая Даша, когда услышала от спасателей, что при задымлении надо убегать на улицу и звать на помощь взрослых. А учились они действовать при пожаре через игру «Улица. Дым. Пожар».

С героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» ребята знакомились через сказку «Опасная плита» и сами становились героями представления. А войдя в образ, точно запоминали, что к плите детям подходить опасно.

За свою смелость и тягу к знаниям детвора получила подарки, которые научат их правилам и послужат небольшой «напоминалкой».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть