image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Всегда поможем и подскажем

271

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность!» активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных из средней школы № 15 города Барани совместно с работниками Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно посещают одиноких пенсионеров города и района. И сегодня ребята посетили одиноких пенсионеров из своего родного города.

Школьники с удовольствием оказывали посильную помощь в уборке домовладения, подметали полы, мыли окна, протирали в пыль. Далее в ходе беседы инспектор сектора пропаганды Елена Андрейкова рассказала о причинах возникновения пожаров, просила более внимательно относиться к собственной безопасности: уходя из дома выключать электроприборы, не забывать о пище на включенной плите. Напомнила о принципах работы автономного пожарного извещателя, а также вручила буклеты с правилами безопасного поведения.

В свою очередь, довольные пенсионеры делились интересными историями из жизни, благодарили за то, что их не забывают и попросили ребят и работников МЧС почаще заходить к ним в гости!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть