image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность – превыше всего!

836

За знаниями о безопасности жизнедеятельности в центр безопасности города Новополоцка приехали ребята из базовой школы № 9 имени А.С. Пушкина города Полоцка.

Центр безопасности всегда рад гостям и с радостью принимает всех желающих. Школьники являются основной аудиторией, которые посещают центр безопасности. Изучение основ безопасности жизнедеятельности – важное направление в развитии каждого ребенка, ведь изучая основные правила безопасности, ребенок приобретает определенные навыки, которые ему пригодятся на протяжении всей жизни.

Так, ребята из базовой школы № 9 с огромным интересом впитывали знания о безопасности, которые им поведал Спасайка. Проходя тестирование и отвечая на поставленные вопросы, ребята смогли оценить приобретенные знания и посмотреть допущенные ошибки. На площадке вызова экстренных служб, школьникам напомнили номера вызова экстренных служб. Самые смелые смогли отработать алгоритм вызова экстренных служб на практике и справиться с поставленной задачей на «отлично». Далее ребята направились в «опасную квартиру», где с помощью программы дополненной реальности нашли все нарушения, представленные на этой площадке. Самой интересной и долгожданной локацией был дымовой лабиринт, пройти который желал каждый из школьников. Ребята с нетерпением ждали возможности проверить свою смелость и умение справляться с экстренной ситуацией. Далее школьники узнали об опасностях, которые могут подстерегать их во дворе, на дороге, а также на строительной площадке.

Данное мероприятие никого не оставило равнодушным. Не только дети, но и педагоги получили знания о безопасности, незабываемые эмоции, которые на долгое время останутся в памяти всех посетителей центра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть