image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Путешествие в страну безопасности

535

Научить ребенка безопасности – задача непростая, с которой без проблем справляются пропагандисты Витебщины. И пример тому проведение мероприятий в дошкольных учреждениях образования, где ребята старшей группы не только знают номера экстренных служб, правила вызова спасателей, действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, но и могут рассказать про опасности, с которыми можно встретиться дома и на улице.

Для малышей – игра лучший способ познания окружающего мира. Вот и Татьяна Борисевич, которая посетила ясли-сады 4 и 8 города Лепеля, через игры и сказки напомнила ребятам самые главные азы безопасности.

Перевоплотившись в героев мультфильма «Волшебная книга МЧС» мальчишки и девчонки изучали, что кухня – это самое опасное помещение в доме, что готовить еду необходимо только взрослым и нельзя оставлять ее без присмотра.

Дети вместе с работниками МЧС повторили номера телефонов экстренных служб, позвонили спасателям, научились защищаться от дыма и эвакуироваться из задымленного помещения.

В завершении все ребята обрадовались полученному домашнему заданию, ведь что может быть лучше, чем изучать правила безопасности, смотря мультфильм «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть