image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. За чашечкой чая о важном!

633

В рамках акции «С Заботой о безопасности малой Родины» для самых активных и жизнерадостных жительниц города Орши работники МЧС и территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района провели необычное мероприятие, а именно конкурс частушек по безопасности.

Началось мероприятие со знакомства с пожарной аварийно-спасательной частью №1. Начальник части Дмитрий Маланухин подробно рассказал гостям о подразделении, о том, сколько человек охраняют покой горожан, рассказал про современную технику и оборудование, которая стоит на вооружении. Взрослые люди, совсем как маленькие дети с большим интересом и удовольствием знакомились с работой спасателей, задавали вопросы, касающиеся техники и организации службы.

Далее работники пропаганды Юлия Алесина и Александр Соловьев пригласили гостей на чаепития. За чашечкой чая со спасателями женщины рассказали о себе, узнали, как потушить пожар при помощи первичных и подручных материалов, для чего дома необходим автономный пожарный извещатель.

Самыми, конечно же, яркими и запоминающимися стали творческие номера, подготовленные гостями. Женщины пели частушки, рассказывали стихи. Весело и душевно прошло мероприятие акции, каждый унес с собой не только полезную наглядно-изобразительную литературу, но и отличное настроение.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть